Главная \ Что пить, чтобы худеть

Что пить, чтобы худеть

Предыдущая Следующая
Что пить, чтобы худеть
Что пить, чтобы худеть

Итак, человечество (во всяком случае, его прогрессивная и озабоченная собственным здоровьем часть) пришло к выводу, что сахарсодержащие напитки – это моветон. Пустые калории, нулевая пищевая ценность, неизбежное ожирение в случае постоянного употребления. Ну хорошо, их – не пить. А что пить? Особенно тем, у кого лишних килограммов явно больше, чем хотелось бы?

Не может быть, чтобы в этот момент нам не пришли на помощь старые друзья, британские ученые! Кайла Гарритано на страницах Eat This, Not That! перечисляет лучшие напитки для снижения веса. Примечательно, что, когда говорят о диете, обычно имеют в виду продукты, хотя роль жидкостей тут не менее важна. Наливайте!

Вода

Ни калорий, ни сахара, ни солей – отчего не пить? Пить, и не менее 8 чашек в день. Пить, не путая аппетит с жаждой. Если вода не устраивает вас как эстета и гурмана, бросьте в кувшин дольку лимона и веточку мяты

Зеленый чай

Это не только успокаивающий напиток, зеленый чай также полезен для похудения из-за высокого содержания антиоксидантов и катехинов — типа природного фенола и антиоксиданта, который придает чаю его цвет и вкус.

Кефир

Кефир — это ферментированный молочный напиток, который содержит многочисленные штаммы микрофлоры для поддержания здоровья кишечника. То, что кишечная микрофлора определенного типа коррелирует с развитием ожирения, показывают многие исследования.

Кроме того, кефир также содержит конъюгированную линолевую кислоту (CLA) — способную уменьшить жировые отложения и улучшить иммунную функцию, поддерживая потерю жира.

Смузи и протеиновые коктейли

Белок не только хорошо насыщает, надолго отбивая чувство голода - белок также требует больше энергии для переваривания, а это означает, что от 20% до 30% общего количества калорий в съеденном белке идет на его собственное переваривание, в отличие от углеводов и жиров.

Черный кофе

Можно, конечно, бухнуть в кофе полстакана жирных сливок и четыре ложки сахара – но зачем? Привыкайте пить его таким, каков он есть.

Кофеин может увеличить количество калорий, которые ваше тело сжигает в состоянии покоя. Подобно зеленому чаю, черный кофе может питать ваш организм кофеином, антиоксидантами и другими природными соединениями. Рекомендуемая диетическая доза кофеина составляет 400 миллиграммов, что эквивалентно примерно четырем чашкам кофе .

Поделиться:

Теги: ожирение сахарсодержащие напитки правильное питание