Главная \ Евросоюз решил запретить вейпы

Евросоюз решил запретить вейпы

Предыдущая Следующая
Евросоюз решил запретить вейпы
Евросоюз решил запретить вейпы

Представители Европейской комиссии предложили запретить продажу ароматизированных табачных изделий для вейпов и других электронных устройств в рамках своего плана по борьбе с раком, сообщает «+1». Эта инициатива была вызвана значительным увеличением объема таких продуктов, продаваемых во всех 27 странах ЕС. Продажи смесей для вейпов увеличились на 10%. На эту продукцию приходится 2,5% от общего объема торговли табачными изделиями в Евросоюзе. Запрет будет распространяться на устройства для употребления смесей с содержанием никотина.

И что-то мне это напоминает… А, вспомнил!

Вот цитата из петиции «Против запрета Вейпинга в Казахстане»! Что том заявляли подписанты? «Соответственно, запрет не учитывает интересы ни государства (потери бюджета), ни добросовестного бизнеса (закрытие), ни взрослого населения (контрафактная продукция низкого качества).   На основании вышеизложенного, предлагаем подойти к решению данного вопроса с позиции не запрета, а усиления государственного контроля и надзора».

А вот теперь расскажите все это просвещенной Европе, которая решила не регламентировать, а кардинально запретить! Ведь мы ужасно любим ссылаться на передовой международный опыт, не так ли? Передовее 27 стран ЕС вроде ничего еще не придумали? А Европа решила ЗАПРЕТИТЬ! Ну, значит, и мы на верном пути!

Поделиться:

Теги: закон ИНТ никотин вейпы